你好!欢迎来到白城市住房公积金管理中心!白城市公积金服务热线:12329
主任信箱
在线留言
  • 您的位置:首页 > 留言列表
标题: 内容:
  • 白城公积金可以在外省贷款吗?
  • 2019-06-14 00:49:51
本人在白城缴纳公积金,现在珠海买房,可以公积金贷款吗?

回复时间:2019-06-14 15:07:13

您好:如果您想在外省使用住房公积金购买住房,请先咨询购房地住房公积金,如果当地住房公积金充许您使用,我中心会为您提供异地缴存证明。谢谢您的留言
  • 住房公积金能取不?
  • 2019-06-13 10:45:19
你好,我的房子是15年买的当时没有公积金,所以是商贷,贷款到25年。17年我有了住房公积金,最近想用钱,不知道能不能取

回复时间:2019-06-14 15:05:26

您好:目前根据我中心提取管理办法规定,商业住房贷款是可以提取住房公积金。提取条件,1.提供商业银行住房贷款合同。2.押低它向权力证。3.身份证。4.结婚证。5.银行卡。(以上1、2两个条件提供复印件即可)6还款明细(需要银行盖章)7.人民银行征信报告(报告中要明此商业住房贷款信息)为原件。提取金额为还款12个月的本金+利息=提取总额。谢谢您的留言
  • 贷款额度
  • 2019-06-06 22:51:56
二手房总价50万元,我公积金账户是白城镇赉的,账户不到1万,我配偶的公积金账户在黑龙江哈尔滨,账户余额3万,我们俩的月工资总额为12000元,首付款能为多少?能贷多少?在此之前没用过商贷和住房公积金贷款!谢谢!

回复时间:2019-06-12 10:05:15

您好:目前根据我中心贷款管理办法规定,贷款额度为余额上限20倍,如果您的配偶缴存地不在本市所以无法计算累计贷款基数,只能以您的账户余额做为贷款基数。谢谢您的留言
  • 公积金贷款条件
  • 2019-06-04 06:59:11
我个人名下有一套贷款房(商业贷款,当时没有公积金),我现在单身。现在我计划将贷款余额还清,拿回不动产证,然后加上我对象(她有公积金)的名字。(加名字是在我俩领取结婚证之后),这种情况下能否重新用她的公积金或者我的公积金申请贷款?


还是在我俩领结婚证之前过户给她,才能申请公积金贷款?
请给我一个准确的答复。谢谢。

回复时间:2019-06-12 09:50:57

您好:目前根据我中心贷款管理办法规定,您的商业贷款结清后无法使用住房公积金贷款。如果您再次购买新房或二手房可以使用住房公积金贷款。谢谢您的留言
  • 异地缴存可否贷款
  • 2019-05-30 13:58:49
我是长春市住房公积金管理中心缴存的公积金,户口是大安的,现要在大安购买商品房,请问可以贷款吗?需要提供什么材料?

回复时间:2019-06-12 10:02:17

您好:根据我中心《关于暂停和调整住房公积金使用部分政策的通知》白金管字〔2018〕84号文件要求,目前暂时不受理异地公积金贷款业务。请您谅解,谢谢您的留言。
  • 2019年公积金社评什么时候出来?
  • 2019-05-29 16:10:18
您好!请问一下2019年公积金缴存额最高上限和最低下限是多少?有最新的数据吗?

回复时间:2019-06-12 09:53:56

您好:请您查看我中心官方网站通知公告栏目,关于对白城市2019年住房公积金缴存基数调整的通知。谢谢您的留言
  • 扣款失败
  • 2019-05-24 18:33:48
约定23日扣款,但是23日钱没有扣除,24日晚上的时候接到公积金的短信,说公积金贷款已过还款日,去银行账号查询,24日银行卡扣除了一个年费,造成了扣款失败。请问一:是否有第二次扣款? 卡里的钱充足。 二:为什么约定23日扣款,23日没有扣除呢?  谢谢

回复时间:2019-05-27 08:33:41

您好:我中心目前每天都进行贷款扣款回收,只要您的扣款卡余额充足就可以扣除。我中心扣款时间为每天早上8点,如果您在当天向扣款卡里存钱是没有办法当天扣除的。谢谢您的留言
  • 可以提取一部分公积金余额,再进行公积金贷款吗?
  • 2019-05-20 14:04:07
购买的是期房(房产证年底下来),交完首付款可以先提取一部分公积金余额,再进行公积金贷款吗?

回复时间:2019-05-27 08:29:23

您好:根据我中心提取管理办法规定,您可以先办理公积金贷款然后办理首付款提取业务。谢谢您的留言
  • 白城职工在大安买房能用公积金吗?
  • 2019-05-15 11:20:29
你好,请问一下白城市的职工有公积金,想在大安市买房,可以用公积金贷款吗?

回复时间:2019-05-16 08:27:21

您好:在白城市缴存职工可以在通榆、大安、洮南、镇赉购买住房使用住房公积金。谢谢您的留言
  • 企业调整本年度缴费基数依据
  • 2019-05-09 15:09:15
企业根据上年度职工工资情况需调整本年度缴费基数,请问工资里除了取暖补助不算为核算基数的部分,还有哪部分补助或激励奖金需要刨除

回复时间:2019-05-13 11:08:21

您好:还有车补不算缴存基数。谢谢您的留言
共125条记录 1/13页  首页 上一页 下一页 尾页  第