你好!欢迎来到白城市住房公积金管理中心!白城市公积金服务热线:12329
主任信箱
在线留言
  • 您的位置:首页 > 留言列表
标题: 内容:
  • 单位网厅操作手册地哪里下载
  • 2019-01-16 15:39:04
你好,我想问一下,单位网厅操作手册地哪里下载,首页没有找到.

回复时间:2019-01-25 16:14:34

您好:请您打开我中心官方网站——点网上营业厅——点单位用户登录,在当前页下面就可以找到然后下载。谢谢您的留言
  • 住房装修贷款
  • 2019-01-14 12:24:08
2019年还可以申请住房装修贷款吗?

回复时间:2019-01-25 16:12:02

您好:我中心目前贷款管理办法中没有装修贷款,谢谢您的留言。
  • 退休教师的封存怎么操作
  • 2019-01-09 00:21:38
我单位职工2018年12月退休,初次网上操作,在个人封存那里直接输入身份证号,姓名,提交就可以了吗?

更感谢你的回答!

回复时间:2019-01-14 10:20:22

您好:请您按照网厅的要求正确填写(姓名、封存原因、填写封存编号)然后提交就可以了。谢谢您的留言
  • 如何查询个人公积金
  • 2019-01-04 22:06:42
你好!
我在本网站哪里可以查询到个人公积金情况?另外,我在外地租房交租金可以提取吗?谢谢 

回复时间:2019-01-14 09:26:29

您好:您可以在网站的网上营业厅登录查询您的个人公积金信息。如果您想咨询提取问题,请您查看网站首页住房公积金提取管理办法,只要您符合其中的提取条件就可以提取住房公积金。谢谢您的留言
  • 网上营业厅登录不进去
  • 2018-12-20 07:33:39
你好,网上营业厅登录时候总显示系统失败,是怎么回事

回复时间:2018-12-24 08:21:04

您好:目前我中心网上营业厅测试使用,给您带来不便请您谅解。谢谢您的留言
  • 无房证明提取住房公积金
  • 2018-12-11 21:43:18
今年12月份提供无房证明提取住房公积金,19年1月份可以在提取吗

回复时间:2018-12-12 13:04:16

您好:目前根据我中心提取管理办法中规定,每个提取条件12个月内只能提取一次住房公积金。如果您19年1月份提供无房证明以外的提取要件就可以再次提取住房公积金(比如购买住房提取)。谢谢您的留言
  • 异地商业贷款转公积金贷款
  • 2018-12-11 09:42:16
我在延边敦化市有一套商业贷款家庭住房,公积金是白城的(已经缴存快5年了),想将敦化的商业贷款转到公积金贷款,可以办理么,如可以,怎么办理?谢谢

回复时间:2018-12-12 12:59:43

您好:您的问题需要咨询敦化市住房公积金是否可以把商业贷款转住房公积金贷款,或者结清商业贷款是不是可以使用住房公积金贷款。我中心给您提供异地缴存证明。谢谢您的留言
  • 公积金提取
  • 2018-12-07 17:10:02
我现在在外地,我十月出就让我的以前公司进行申请提出公积金,每次都是各种理由推脱到现在也没有办完。刚才又说下什么文件需要半年以后才能办理。这是怎么回事。为什么十月份的时候没有说,到现在才告诉我这件事情。

回复时间:2018-12-10 08:12:11

您好:如果您是离职提取,需要账户封存6个月才能提取。这是我中心提取管理办法中规定的。谢谢您的留言
  • 提取
  • 2018-11-29 14:22:35
你好,住房公积金账户正常,想提取10000元钱,账户里11000元,可以提取吗,需要什么手续,提取标准有吗

回复时间:2018-12-10 08:10:33

您好:请您查看业务指南中各种提取条件,只要您满足提取条件就可以提取住房公积金。谢谢您的留言
  • 还款
  • 2018-11-29 13:56:10
本月放款什么时候开始还款

回复时间:2018-12-10 08:09:16

您好:您的还款日为下个月的放款日。关注还款情况请登录个人网厅查看。谢谢您的留言
共100条记录 1/10页  首页 上一页 下一页 尾页  第